Визит организаторов Третьего межрегионального телевизионного фестиваля «Моя большая страна» в Полпредство Чувашии

Полпредство Чувашии при Президенте Российской Федерации посетили организаторы Третьего межрегионального телевизионного фестиваля «Моя большая страна»:  президент ООО «КА «Даллас и КО», депутат Государственной Думы Российской Федерации I созыва Лариса Бабух и генеральный директор ООО «КА «Даллас и КО» Дмитрий Даллас.

Межрегиональный телевизионный фестиваль «Моя большая страна» проводится уже в третий раз по заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а  также при поддержке НП «Объединение региональных телекомпаний». В 2012 г. фестиваль прошёл в Казани, в 2013 г. - в Уфе, в этом же году финал фестиваля состоится в Самаре.  Председателем оргкомитета является Валерий Тишков – директор Института этнологии и антропологи РАН, заслуженный деятель науки РФ, академик РАН, член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.  Главная задача фестиваля - выявить и наградить талантливых специалистов региональных теле- и кинокомпаний, продюсерских центров, в работах которых хорошо показан местный колорит и специфика любого из регионов России, отражены традиции и культура его народа.

В ходе встречи полпреда Чувашии Леонида Волкова с организаторами фестиваля были обсуждены вопросы о роли СМИ в вопросах сохранения и развития этнокультурного многообразия в Российской Федерации, о воспитании культуры межнационального общения на территории страны, об укреплении национального согласия и духовной общности многонационального народа России, цели и задачи фестиваля,  а также его роль в национальной политике страны.

По словам Леонида Волкова фестиваль является активным инструментом в области этноконфессиональной политики России, а также идеальным средством коммуникации между профессиональным сообществом в сфере СМИ.  Участники из регионов смогут представить свои работы на межрегиональном уровне, продемонстрировать свой талант и умения, найти общий язык с себеподобными, а самое главное позволят увидеть другим изюминку своего региона, своего народа, что по итогам фестиваля перерастёт в то самое, целостное, прекрасное культурное многообразие России. «Фестиваль примечателен составом оргкомитета», - отметил он.

Лариса Бабух со своей стороны поблагодарила Леонида Волкова за тёплый приём и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Участники встречи в рамках фестиваля пригласили полпреда Чувашии Леонида Волкова выступить в Москве с докладом по роли СМИ  в реализации национальной политики государства.

Приглашаем всех представителей медиаиндустрии Чувашии принять участие в данном фестивале!

Подробная информация и условия участия в фестивале размещены на сайте:

18 августа 2014