Встречи полпреда Чувашии Леонида Волкова в Санкт-Петербурге

В воскресенье полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ Леонид Волков посетил Санкт-Петербург. В ходе поездки Леонид Волков встретился с торгово-экономическим Представителем Кабинета Министров Чувашской Республики в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области Владимиром Живовым, во время которой были обсуждены вопросы взаимной координации и сотрудничества в деле продвижения интересов Чувашской Республики.

Также прошла встреча с молодежным активом Питерского чувашского землячества во главе с Дарьей Рогозной. Молодежь Санкт-Петербурга рассказала о своей общественной работе. Участники встречи также наметили планы по дальнейшей совместной работе, в т.ч. и сотрудничество с молодежным активом Московского чувашского землячества.

Поездка в Санкт-Петербург полномочного представителя Чувашской Республики Леонида Волкова завершилась посещением Российского Этнографического Музея – уникального музея этнографии народов России и сопредельных стран. Российский Этнографический музей существует уже более ста лет. Сегодня РЭМ – один из крупнейших этнографических музеев мира. Неслучайно зарубежные коллеги назвали его «этнографическим Эрмитажем». Музей расположен на площади Искусств в едином архитектурном комплексе с Русским музеем. Одна из экспозиций на площади более чем 50 кв. метров посвящена культуре чувашского народа. По итогам посещения музея Леонид Волков представил руководству музея предложения по размещению информации о чувашском народе на сайте музея вместе с информацией о других народах Поволжья, а также улучшению качества экспозиции, в т. ч. с использованием современных мультимедийных средств презентации.

23 июля 2014