Встреча с заместителем Министра труда и социальной защиты РФ Алексеем Вовченко

Состоялась рабочая встреча полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова с заместителем Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексеем Вовченко, на которой были обсуждены вопросы проведения Первой в истории Спартакиады пенсионеров России. Данное мероприятие федерального уровня пройдет в г. Чебоксары с 10 по 12 июня 2014 года.

Это масштабное и значимое событие организуется в целях популяризации физической культуры и спорта среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия, вовлечения общественных организаций в физкультурно-массовую и оздоровительную работу с пенсионерами.

Спартакиада организуется Министерством спорта Российской Федерации, Президиумом Центрального Правления общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Правительством Чувашской Республики при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации.

Отборочный этап проходил в регионах России в апреле-мае этого года. Лучшие спортсмены-любители – победители региональных первенств – примут участие в финале Спартакиады пенсионеров России, где они будут соревноваться в пяти видах спорта – плавание, легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, –  как в личном, так и командном зачете. Вне турнирной таблицы состоятся состязания в таких популярных играх, как волейбол и домино.  Участниками Спартакиады станут более 300 представителей старшего поколения из всех субъектов РФ. Возраст «спартанцев» ограничен только нижней границей: мужчины – не моложе 60 лет, женщины – 55 лет.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Спартакиады пенсионеров России по адресу: sparta-2014.ru.

04 июня 2014