Офицеры и курсанты едут на празднование Дня Победы домой, в родную Чувашию

6 мая большая группа военнослужащих-уроженцев Чувашии, проживающих или проходящих службу в Московском регионе, в составе 25 офицеров и 30 курсантов колонной выехали из Москвы в республику, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях на родной земле. Группу возглавили руководители Товарищества офицеров «Сыны Отечества» доктор технических наук, профессор, полковник Иван Николаев и контр-адмирал, кандидат педагогических наук Валерий Андреев. Среди офицеров, выехавших на родину, – целая дюжина полковников, которые внесли и продолжают вносить достойный вклад в укрепление обороноспособности России. Курсанты представлены учащимися Военного университета Министерства обороны РФ, Военной академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, Академией МЧС России и другими ведущими военными вузами. Несмотря на постоянную активную жизнь в Москве, все они продолжают жить и делами малой родины – родной Чувашии.

Это уже не первый централизованный выезд активистов Товарищества офицеров «Сыны Отечества» в родную республику. Уже более 8 лет подряд большая группа офицеров из Москвы во главе с одним из основателей офицерского движения столицы Иваном Николаевым принимает участие в военном параде 9 мая в г. Чебоксары, проводит активную военно-патриотическую работу среди молодежи и подрастающего поколения.

Программа и в этот раз достаточно насыщенная – визиты в Ядринский и Урмарский районы, встречи с учащимися школ и кадетами морского кадетского корпуса г. Чебоксар, посещение могил погибших в Великой Отечественной войне. Не будет забыта и родина летчика-космонавта № 3 Андрияна Николаева – с. Шоршелы Мариинско-Посадского района. Кроме того, многие офицеры посетят родные города и села, встретятся со школьниками и ветеранами. Как обычно визит в Чувашскую Республику завершится участием в параде 9 мая в г. Чебоксары, в котором группа московских офицеров и курсантов пройдет отдельной колонной, а также возложением венков к Вечному огню.

Провожать земляков на Родину приехал и полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ Леонид Волков, который пожелал им доброго пути и плодотворной работы на родной земле.

06 мая 2014