В Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялась встреча с чувашскими бизнесменами, работающими в Москве

По инициативе полпреда Чувашии Леонида Волкова в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялась плановая встреча полномочного представителя Чувашии при Президенте России с бизнесменами – уроженцами Чувашии.

Во встрече приняли участие руководители девятнадцати предприятий, специализирующихся в различных отраслях экономики, в частности заместитель генерального директора ОАО «Московский научно-исследовательский институт «Агат» В.А. Суродейкин, заместитель руководителя строительной компании «Строитель плюс» С.А. Егоров, а также руководители других предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории московского региона.

В мероприятии также принял участие глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов.

Целью проведённой встречи является объединение усилий предпринимательских кругов Чувашии в содействии по привлечению инвесторов для реализации инвестиционных проектов на территории Чувашии, продвижению товаров и услуг, производимых предприятиями Чувашской Республики, а также участию в финансировании культурных мероприятий, направленных на сохранение традиций и культуры чувашского народа в других регионах Российской Федерации.

В ходе встречи было принято решение о создании Делового Совета при Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте РФ для координации деятельности чувашских предпринимателей, работающих в Московском регионе и заинтересованных в сотрудничестве с Чувашской Республикой.

Особое внимание было уделено вопросу о развитии хмелеводческой отрасли в Чувашской Республике, потенциал которой позволит существенно снизить зависимость Российской Федерации от импорта хмеля, используемого в высокорентабельной пивоваренной промышленности. Участники встречи выразили свой интерес в инвестировании собственных средств в развитие данной отрасли.

В продолжение встречи глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов презентовал инвестиционный потенциал, возглавляемого им района. Участники выразили готовность детально рассмотреть предложения Шумерлинского района и в ближайшие сроки представить свои предложения о возможных вариантах своего участия в предлагаемых инвестиционных проектах.

Заместитель генерального директора ОАО «Московский научно-исследовательский институт «Агат» Владимир Суродейкин сообщил о готовности института финансировать экскурсии в Москву учеников старших классов, обучающихся в школах Шумерлинского района и других районов Чувашии, особо отличившихся в учебе.

29 апреля 2014