Представители Посольства Республики Болгария посетили персональную выставку живописи Станислава Воронова «О булгарах с пристрастием»

По приглашению полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонида Волкова полномочный Министр Посольства Республики Болгария Цветан Ночев, а также первый секретарь Посла Республики Болгария Василика Кехайова посетили персональную выставку живописи Станислава Воронова «О булгарах с пристрастием», проходившую в Московском доме национальностей.

Делегацию встретили представители Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, представители Московского дома национальностей, а также автор выставки - Станислав Воронов, который лично познакомил гостей с концепцией выставки, подробно рассказав историю создания каждого полотна, описывая смысл и предпосылки написания работ. Само название выставки даёт понять о том, что чуваши и болгары являются родственными народами, языки которых имеют общие истоки.

Представители Посольства Болгарии были удивлены глубоким знанием автора истории, который совершил своеобразный экскурс в прошлое болгарского и чувашского народов.

В заключение встречи, Цветан Ночев и Василика Кейхайова оставили теплый отзыв, в котором есть следующие слова: "Эта выставка имеет изумительное воздействие, она волнует, берет за душу, не хочется отрываться от прекрасных полотен... Спасибо за любовь к Болгарии!", предложили организовать выставку «О булгарах с пристрастием» в Болгарском культурном центре в Москве и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Станислав Воронов поблагодарил гостей из Болгарии за визит в Московский дом национальностей и пригласил их на очередную авторскую выставку, которая состоится в Центральном доме художника.

25 апреля 2014