В международном экономическом форуме «Каспийский диалог - 2014» принял участие полпред Чувашии Леонид Волков

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков принял участие в международном экономическом форуме «Каспийский диалог – 2014». Данный форум прошёл в Торгово-промышленной палате России при поддержке и участии Министерства иностранных дел России, Министерства природных ресурсов и экологии России, Министерства экономического развития России, Министерства энергетики России, Торгово-промышленной палаты России и Российской Академии Наук. Основная цель форума – использование объединяющего фактора Каспийского моря и Волжского бассейна для консолидации усилий по расширению взаимовыгодного сотрудничества в Каспийском регионе.

Участниками мероприятия стали главы дипломатических миссий зарубежных стран, аккредитованных в Москве, руководители международных организаций, министерств, государственных и частных корпораций, научных учреждений и общественных организаций России, Азербайджана, Ирана, Казахстана, Туркменистана и других стран.

В рамках пленарного заседания прозвучали доклады по развитию направлений и форм сотрудничества в сфере геологического изучения, добычи и организации поставок углеводородных и других минерально-сырьевых ресурсов на внутренний и зарубежные рынки. В ходе последующих сессий были рассмотрены вопросы реализации совместных проектов в сфере комплексного мониторинга недр Каспийского моря и Волжского бассейна, освоения и рационального использования имеющихся природных ресурсов, совместных научно-технических исследований, развития инфраструктуры и промышленности.

18 апреля 2014