Встреча с Послом Индии

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков по поручению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования главного национального праздника Индии – Дня Республики, введенного в 1950 г. в честь принятия Конституции и преобразования в республику.

На торжественном приеме Леонид Волков от имени Главы Чувашской Республики и от всего чувашского народа передал наилучшие пожелания Послу Индии в России Господину Рагхавану, пожелал благополучия и процветания народу Индии и выразил уверенность в дальнейшем укреплении и расширении торгово-экономических и культурных связей между Индией и Чувашией.

За последние годы Чувашская Республика и Республика Индия ведут тесное взаимодействие по поводу взаимовыгодного сотрудничества, основной целью которого является развитие внешнеторговых отношений. Так, 21 марта 2013 г. в Посольстве Индия прошла презентация инвестиционного и инновационного потенциала Чувашской Республики, где принимали участие представители органов власти республик, а также представители крупнейших организаций, реализующих свою деятельность на территории Чувашии и Индии. На данном мероприятии были представлены возможности для развития всестороннего сотрудничества и оказано содействие приедприятиям республики в установлении прямых связей с потенциальными индийскими партнерами, также были представлены инвестиционные и инновационные проекты, которые уже вызвали интерес индийской стороны.

Дальнейшее сотрудничество Чувашской Республики и второй по численности населения и третьей по размеру ВВП страны мира приведет к расширению производственных возможностей, росту количества рабочих мест, активизации инвестиционной привлекательности, и, как следствие, к улучшению социально-экономического положения республики.

14 февраля 2014