Полпред Чувашии Леонид Волков поздравил земляка, генерал-майора Ермолаева П.П. с днем рождения

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков от имени руководства республики и от себя лично поздравил нашего земляка, военачальника, генерал-майора Поликарпа Порфирьевича Ермолаева с днём рождения.

Выразив слова благодарности за вклад в развитие страны и активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи в Московском регионе и в Чувашской Республике, Леонид Валерьевич пожелал ему крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Справочно. Ермолаев Поликарп Порфирьевич родился 15 января 1938 г. в выселке Новый Ключ Аликовского района Чувашской Республики. Поликарп Порфирьевич является военачальником, генерал-майором. Окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе, Академию Генерального штаба Вооружённых Сил СССР. Воевал в Афганистане, служил начальником штаба армии Дальневосточного военного округа, первым заместителем начальника штаба Забайкальского военного округа.

Награждён орденами Красного Знамени, «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 3-й степ., медалями, имеет награды иностранных государств.

22 января 2014