«Улыбчивые, работящие, дружелюбные». В газете «Вечерняя Москва» вышла целая полоса, посвященная чувашскому народу

В № 79 газеты «Вечерняя Москва» от 14 ноября 2013 г. вышла целая полоса, посвященная чувашскому народу, живущему сегодня в столице.  На 12 странице газеты под рубрикой «Народы Москвы: чем живут чуваши города» освещены основные моменты с прямого эфира телепередачи «Вечерняя Москва», состоявшегося 13 ноября и на котором приняли участие представители московского чувашского землячества вместе с полномочным представителем Чувашской Республики при Президенте РФ Леонидом Волковым.

Заглавие одной из рубрик четко характеризует чувашский народ: «Улыбчивые, работящие, дружелюбные». Здесь же имеется рассказ про знаменитое блюдо чувашской кухни шaртан, про керешу – чувашский национальный вид спорта, про чувашские национальные костюмы.

Напомним, «Вечерняя Москва» - ежедневная российская вечерняя газета, старейшее из вечерних изданий в России, учрежденное в 1923 году. Выходит пять дней в неделю, кроме субботы и воскресенья. Отличается тем, что рассказывает о событиях еще не завершившегося дня. Оперативно освещает хронику и особенности жизни Москвы, охватывает все слои общества и большинство профессиональных и возрастных групп читателей.

Совокупный разовый тираж составляет 1 миллион 415 тыс. экземпляров. Это почти в 10 раз больше тиража газеты «Известия».

10 декабря 2013