Полпред Чувашии Леонид Волков принял участие в фестивале «Созвездие мужества»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», в которой принял участие полномочный представитель Чувашии при Президенте России Леонид Волков.

В ходе торжественной церемонии полномочный представитель Чувашской Республики Леонид Волков  передал Министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову самые добрые пожелания от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева, а также выразил благодарность за оказанное содействие по выпуску распоряжения Правительства РФ от 24 октября 2013 г. № 1941-р о выдаче в 2013 г. Кабинету Министров Чувашской Республики государственных жилищных сертификатов для предоставления их гражданам, лишившимся жилого помещения в результате взрыва бытового газа, произошедшего 15 января 2013 г. в жилом доме, расположенном в дер. Тувси Цивильского района. Следует отметить, что из-за сильнейшего наводнения, случившегося на Дальнем Востоке летом текущего года, Чувашия оказалась одним из немногих субъектов РФ, кому была оказана помощь по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций за счет средств федерального бюджета.

Уже пятый год МЧС России проводит этот комплекс мероприятий, который призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи – повышения культуры безопасности нашей жизни. Задача фестиваля – рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране.

В течение года в рамках фестиваля по всей стране проводились конкурсы профессионального мастерства и широкомасштабные тематические акции, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди населения.

Победители – лучшие представители всех профессий МЧС России, граждане с активной жизненной позицией, которых отличают беззаветная любовь к Родине, мужество, героизм, готовность в любую минуту прийти на помощь, на фестивале удостоились государственных наград России, награждены ведомственными наградами МЧС России.

Радостно то, что в номинации «Лучшая аналитическая программа на радио» победительницей стала Чувашская Республика в лице Эльвиры Тимофеевой, начальника службы радиовещания ГТРК «Чувашия».

Церемония награждения фестиваля «Созвездие мужества» транслировалась по каналу «Россия 24».

09 декабря 2013