Обсуждены перспективы реализации в Чувашии интернет-проекта «Йополис»

Сегодня в Москве, в Полночном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с президентом компании «Связной», председателем Совета директоров Связного банка Максимом Ноготковым, на которой принял участие полпред Чувашии при Президенте России Леонид Волков.

На встрече обсуждались перспективы реализации в Чувашии интернет-проекта «Йополис», представляющего собой открытую платформу для взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и граждан в решении широкого круга вопросов.

Максим Ноготков проинформировал Главу Чувашии о возможностях проекта и принципах его работы. В частности, Йополис использует технологию защищенных голосований, разработанную международной компанией Scytl, признанного эксперта в области электронных голосований и автора инновационных решений в сфере избирательных технологий. Поэтому портал можно использовать как площадку для получения максимально достоверной статистики.

Михаил Игнатьев отметил, что использование проекта  «Йополис»  увеличивает возможности участия жителей населенных пунктов в управлении территориями своего проживания и одновременно повышает их ответственность за происходящее на этих территориях.

В ходе беседы достигнута договоренность о проведении консультаций с целью подписания соглашения о сотрудничестве между порталом «Йополис» и органами власти Чувашской Республики.

18 ноября 2013