Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

14:48 Марафонцы «Победы» добрались до Москвы

Хлебом-солью встречала Москва участников Международного легкоатлетического сверхмарафона мира «Победа», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Стартовавшие 9 апреля в столице Чувашии участники марафона за пять дней преодолели первый этап - направление «Восток».

В полдень 13 апреля на московской кольцевой автомобильной дороге участников марафона встречали руководcтво Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и студенты Московского университета прикладной биотехнологии в чувашских национальных костюмах.

По словам участников марафона, Чувашия лучше всех подготовилась к проведению мероприятия. Марафонцы с благодарностью отзывались о Президенте Чувашской Республики Николае Федорове, который своим распоряжением создал оргкомитет по подготовке и проведению Международного сверхмарафона по территории Чувашской Республики, лично возглавил его и принял участие в старте марафона в г.Чебоксары. Звучали хорошие отзывы и о руководителях тех районов республики, по территории которых проходила дистанция.

С кольцевой дороги участники направились в центр столицы, на Красную площадь. У стен Кремля состоялся торжественный митинг, на котором участников сверхмарафона приветствовали руководители Олимпийского комитета России, Федерации легкой атлетики России, сын легендарного Мелитона Кантарии, водрузившего на Рейхстаг Знамя Победы, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации России, первый заместитель Полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, руководитель сверхмарафона мира «Победа», представители Московской Патриархии. По окончании митинга были возложены венки и цветы к памятнику Г.К. Жукову и на могилу Неизвестного солдата.

 



14 апреля 2005
00:00
Поделиться