13:22 День открытых дверей в РУДН

9 апреля т.г. в Российском университете дружбы народов состоялся День открытых дверей для представителей регионов при высших органах государственной власти, в работе которого принял участие вице-премьер правительства – полномочный представитель Чувашии при Президенте России Геннадий Федоров.

В ходе встреч с руководством РУДН были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества республики с университетом - как уже сообщалось ранее, сегодня на девяти факультетах университета обучается 62 студента из Чувашии. Также были затронуты вопросы трудоустройства выпускников, направленных из республики. Многие выпускники из Чувашии остаются после окончания университета в Москве. В то время как в Чувашии существует реальная потребность в высококвалифицированных специалистах в области экономики и бизнеса, АПК и медицины, подготовка которых уже много лет ведется в РУДН. В завершение встречи были озвучены условия предстоящего приема абитуриентов на 2005-2006 учебный год.

11 апреля 2005