Работа по развитию информационных технологий в Российской Федерации продолжается

Решением Президиума Государственного совета Российской Федерации от 23 июля 2004 года образована рабочая группа для подготовки к заседанию Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О развитии информационных технологий в Российской Федерации». Руководителем данной рабочей группы является Президент Чувашии Федоров Н.В. Под его руководством в ноябре т.г. состоялось первое заседание рабочей группы.

3 декабря в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации прошло заседание редакционной комиссии рабочей группы, где были рассмотрены предложения и замечания к проекту структуры и содержанию доклада «О развитии информационных технологий в Российской Федерации». Наиболее конкретные и конструктивные предложения высказали начальник отдела Департамента стратегии построения информационного общества Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации Лучинкин М.Ю., начальник отдела Комитета по информации и связи Правительства г.Санкт-Петербурга Демидов А.А., помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Дворкович М.В., председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сидоренко А.Н., управляющий директор по информационным технологиям Внешторгбанка Назипов Д.А.

В завершении заседания Шальнев Ю.В., главный советник Секретариата Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, отметил активную работу рабочей группы и ее руководителя Федорова Н.В.

08 декабря 2004