18:26 На заседании Госкомиссии по химическому разоружению

6 октября т.г. в Москве состоялось очередное заседание Государственной комиссии по химическому разоружению. В соответствии с поручением Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова, который является членом названной комиссии, в ее работе принял участие  вице-премьер Правительства республики - полномочный представитель Чувашии при Президенте России Г.С.Федоров.

Как уже сообщалось, на предыдущем заседании Госкомиссии Президент Чувашии обратил внимание руководителей соответствующих федеральных министерств и ведомств на ненадлежащее выполнение ими своих обязательств по реализации Федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия» в части, касающейся ликвидации бывших объектов по производству химического оружия на ОАО «Химпром». Вопросы, связанные с демилитаризацией и конверсией данных объектов, были также обсуждены в ходе его встречи с Председателем Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадковым в сентябре т.г.

Проблемы, поставленные Н.В.Федоровым, нашли достойное отражение в докладе заместителя руководителя Федерального агентства по промышленности В.И.Холстова по одному из вопросов повестки дня очередного заседания. Госкомиссия под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе С.В.Кириенко признала необходимость приоритетного финансирования работ по объекту в Новочебоксарске как в нынешнем, так и следующем году и приняла соответствующее решение.

06 октября 2004