О мерах по реализации Федерального закона от 1 апреля 2020 г. № 99-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

В соответствии со статьей 73 Конституции Чувашской Республики п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемый перечень органов исполнительной власти Чувашской Республики и их должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

1. Органам исполнительной власти Чувашской Республики и должностным лицам данных органов, указанным в пункте 1 настоящего Указа, незамедлительно при получении от администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики оперативных сведений о фактах нарушений Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» принимать меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
  2. Администрациям муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в соответствии с компетенцией, определенной законодательством Российской Федерации, и во исполнение муниципальных правовых актов, принятых в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), рекомендовать обеспечить организацию работы по выявлению фактов нарушений Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики», включая определение ответственных должностных лиц администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики и оперативную передачу сведений об установленных фактах нарушений органам исполнительной власти Чувашской Республики, указанным в пункте 1 настоящего Указа, в соответствии с их компетенцией.
  3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий
     обязанности Главы

Чувашской Республики                                                                   О.Николаев

7 апреля 2020 года