Об утверждении состава экспертной комиссии по отбору претендентов на назначение стипендий Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, на 2020/21 учебный год из числа студентов, обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики

1. В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2011 г. № 1114 «О назначении и выплате стипендий Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации» создать экспертную комиссию по отбору претендентов на назначение стипендий Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, на 2020/21 учебный год из числа студентов, обучающихся по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики (далее – экспертная комиссия), и утвердить ее состав согласно приложению к настоящему распоряжению.
  2. Организационно-техническое обеспечение деятельности экспертной ко­миссии возложить на Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.
  3. Признать утратившим силу распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 марта 2019 г. № 223-р.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                      О.Николаев

25 февраля 2020 года
26 февраля 2020 года