О благодарности Президента Чувашской Республики

В соответствии со статьей 73 Конституции Чувашской Республики п о с т а н о в л я ю: 1. Утвердить: Положение об объявлении благодарности Президента Чувашской Республи-ки (приложение № 1); образец бланка благодарности Президента Чувашской Республики (прило-жение № 2). 2. Признать утратившим силу распоряжение Президента Чувашской Респуб-лики от 4 апреля 2003 г. № 27-рп. 3. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после дня его офици-ального опубликования. Президент Чувашской Республики М.Игнатьев г. Чебоксары 26 мая 2011 года № 41 УТВЕРЖДЕНО Указом Президента Чувашской Республики от 26.05.2011 № 41 (приложение № 1) ПОЛОЖЕНИЕ об объявлении благодарности Президента Чувашской Республики 1. Объявление благодарности Президента Чувашской Республики является формой поощрения за большой вклад в укрепление государственности, законности и правопорядка, в обеспечение защиты прав и свобод граждан, в развитие эконо-мики, образования, науки, здравоохранения, культуры, искусства, спорта, за актив-ную благотворительную и общественную деятельность и иные заслуги перед Чу-вашской Республикой. 2. Благодарность Президента Чувашской Республики объявляется гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее – граждане), имеющим заслуги, указанные в пункте 1 настоящего Положения, а так-же коллективам организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. 3. Представления об объявлении благодарности Президента Чувашской Рес-публики вносятся Президенту Чувашской Республики руководителями государст-венных органов Чувашской Республики, органов местного самоуправления муни-ципальных районов и городских округов, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. 4. Ходатайства об объявлении благодарности Президента Чувашской Рес-публики перед органами, указанными в пункте 3 настоящего Положения, могут возбуждать органы местного самоуправления городского, сельского поселения, ор-ганизации. 5. К представлениям об объявлении благодарности Президента Чувашской Республики гражданину прилагаются следующие документы: характеристика представляемого к поощрению гражданина с указанием его конкретных заслуг и ранее полученных наград и поощрений, подписанная руково-дителем организации, ходатайствующей об объявлении благодарности Президента Чувашской Республики; справка-объективка, заверенная отделом кадров организации или органом, внесшим представление (ходатайство); решение собрания (конференции) трудового коллектива организации (если инициатором выступает трудовой коллектив организации). 6. К представлениям об объявлении благодарности Президента Чувашской Республики коллективу организации прилагаются следующие документы: справка о производственных, научных или иных достижениях коллектива, подписанная руководителем организации; сведения об основных финансово-экономических показателях (справка об основных показателях работы) в динамике за последние три года, подписанные ру-ководителем организации. При представлении к поощрению в связи с юбилейной датой прилагается архивная справка, подтверждающая дату образования организации. 7. Решение об объявлении благодарности Президента Чувашской Республи-ки оформляется распоряжением Президента Чувашской Республики. 8. Гражданам, коллективам организаций, удостоенным благодарности Пре-зидента Чувашской Республики, вручается благодарность Президента Чувашской Республики по форме, утвержденной указом Президента Чувашской Республики. 9. Благодарность Президента Чувашской Республики вручается Президентом Чувашской Республики или по его поручению: Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики; руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики; главами муниципальных районов и городских округов либо главами адми-нистраций муниципальных районов и городских округов; иными лицами, уполномоченными Президентом Чувашской Республики. 10. Подготовку проектов распоряжений Президента Чувашской Республики об объявлении благодарности Президента Чувашской Республики и учет произве-денных поощрений осуществляет структурное подразделение Администрации Пре-зидента Чувашской Республики, обеспечивающее деятельность Президента Чу-вашской Республики по реализации его полномочий в области государственных наград Российской Федерации и государственных наград Чувашской Республики.
Указ
26 мая 2011 года