Григорьев Сергей Вениаминович - заместитель полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Окончил:

1992 г., – Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

Специальность по образованию, ученая степень, звание: электроснабжение, инженер-электрик;

2000 г., – Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

Специальность по образованию, ученая степень, звание: мировая экономика, экономист, кандидат экономических наук

Опыт работы

1985 – 1987

служба в рядах СА

1992 – 2012

Служба в таможенных органах Российской Федерации

2012 – 2015

Руководитель Центра сопровождения продаж. ККУ «Тракторные заводы»

2015 – 2017

Руководитель Центра внешнеэкономической деятельности. Торгово-промышленная палата Чувашской Республики

2017 – 2019

Заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Классный чин: действительный государственный советник Чувашской Республики
2 класса

Должностной регламент

УТВЕРЖДЕН

приказом Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

от «09» августа 2017 г. № 49-од

(с изменениями, внесенными приказом

от 29.11.2017 № 69-од)

ДОЛЖНОСТНОЙ РЕГЛАМЕНТ

государственного гражданского служащего Чувашской Республики, замещающего должность государственной гражданской службы

Чувашской Республики высшей группы должностей

заместителя полномочного представителя Чувашской Республики

при Президенте Российской Федерации

1. Общие положения

1.1. Должность государственной гражданской службы Чувашской Респуб­лики заместителя полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации (далее – заместитель полномочного представителя) учреждается в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации (далее – Представительство)
с целью обеспечения деятельности Представительства в соответствии
с Положением о Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, утвержденным постановлением Кабинета Министров от 28 декабря 2011 г. № 637.

1.2. В соответствии с подразделом 1 раздела 3 Реестра должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, утвержденного Указом Президента Чувашской Республики от 1 сентября 2006 г. № 73, должность заместитель полномочного представителя относится к категории «руководители» высшей группы должностей и имеет регистрационный номер (код) 3-1-1-07.

1.3. Область профессиональной служебной деятельности государственного гражданского служащего Чувашской республики (далее – гражданский служащий):

- сопровождение парламентской деятельности.

• Вид профессиональной служебной деятельности гражданского служащего:

- сопровождение деятельности членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации
и должностных лиц субъектов российской Федерации.

1.5. Заместитель полномочного представителя назначается на должность
и непосредственно подчиняется полномочному представителю.

1.6. В период отсутствия заместителя полномочного представителя его обязанности исполняет другой заместитель полномочного представителя
на основании приказа Представительства либо его обязанности распределяются представителем нанимателя между начальниками структурных подразделений Представительства.

1.7. Заместитель полномочного представителя в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и «О противодействии коррупции», Конституцией Чувашской Республики, Законом Чувашской Республики
«О государственной гражданской службе Чувашской Республики», Положением
о Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, Служебным распорядком Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, а также настоящим должностным регламентом.

1. Квалификационные требования

К должности заместителя полномочного представителя устанавливаются следующие базовые и профессионально-функциональные квалификационные требования:

2.1. Базовые квалификационные требования: